Síguenos en: Twitter
Palabra o Frase   Fecha Noticia
96.0 AM toda la Región - 96.5 FM Punta Arenas y Porvenir - 98.5 FM Puerto Natales - Fonos: 612 24 14 17 - 612 24 78 74 - WhatsApp +569 9345 3426 - twitter Radio Polar @RadioPolar - Instagram radio.polar

Este fin de semana.
PROGRAMACIÓN DE LA LIGA DEPORTIVA ESCOLAR
08-11-2019 - 14:03:00

0
0 votos
1 2 3 4 5
enviar      imprimir
Se disputa la penúltima fecha, correspondiente a la número 18.
El evento deportivo que se ha extendido durante el año, tendrá su final el próximo 23 de noviembre.

FUTSAL U12: GIMNASIO E. ESPAÑA, VIERNES 08 DE NOVIEMBRE

15:10 E.H. Magallanes vs C. M. Cervantes (copa plata)

15:40 E. Patagonia vs E. V. Las Nieves (copa oro)
16:30 E. P. Lemaitre vs E. Río Seco (copa oro)
17:10 E. M. Bulnes vs E. P. Hurtado (copa plata)

17:40 E. España vs C. Británico (copa plata)

18.15 E. La Milagrosa vs C. Alemán (copa oro)


GIMNASIO E. PATAGONIA, SÁBADO 09 DE NOVIEMBRE

13:30 I. Don Bosco vs L. Contardi (copa oro)


FUTSAL U10: GIMNASIO E. PATAGONIA, SÁBADO 09 DE NOVIEMBRE


10:30 L. Nobelius vs L. Contardi

11:00 E. J. Williams vs E. P. Hurtado

11:30 E. A. Prat vs C. Cruz del Sur

12:00 C. M. Cervantes vs C. Ch. Darwin

12:30 E. D. Portales vs E. Patagonia

13:00 E. Croacia vs E. Patagonia


VOLEIBOL U12: GIMNASIO E. H. DE MAGALLANES, SÁBADO 09 DE NOVIEMBRE

09:00 E. H. Magallanes vs C. Green Hill

09:45 I. Don Bosco vs C. Alemán

10:30 C. Fénix vs C. Alemán

11:15 C. Fénix vs E. H. Magallanes


BÁSQUETBOL U12: GIMNASIO C. CH. DARWIN, VIERNES 08 NOVIEMBRE

15:00 L. Contardi vs C. M. Cervantes (varones)

15:50 E. Croacia vs L. Contardi (damas)

16:40 E. Croacia vs I. Don Bosco (varones)


BÁSQUETBOL U12: GIMNASIO C. CH. DARWIN, SÁBADO 09 NOVIEMBRE

11:00 C. Alemán vs Croacia o Cervantes (varones) SEMIFINAL COPA DE ORO

11:50 Croacia o Cervantes vs E. España (varones)


SEMIFINAL COPA DE PLATA

HÁNDBOL U12: GIMNASIO E. VILLAS LAS NIEVES, SÁBADO 09 NOVIEMBRE


10:00 C. Cruz del Sur vs E. Villa Las Nieves (damas)

10:40 L. Contardi vs L. Experimental A (damas)

11:20 C. M. Cervantes vs L. Experimental B (damas)

12:00 I. Don Bosco A vs C. M. Cervantes (varones)

12:40 C. Cruz del Sur vs L. Contardi (damas)









Ud. es el visitante nro.:
453080680

Diseño y Webhosting: Iflexus Ltda.