Síguenos en: Twitter
Palabra o Frase   Fecha Noticia
Fonos: 612 24 14 17 - 612 24 19 09 - WhatsApp +569 9345 3426 - twitter Radio Polar @RadioPolar

En partido de vuelta lo gole贸 nuevamente por 5 goles a 0.
DEPORTES PUERTO MONTT ELIMIN脫 AL PRAT DE COPA CHILE BICENTENARIO
23-05-2010 - 19:59:01

0
0 votos
1 2 3 4 5
enviar      imprimir
Finalmente, Deportes Puerto Montt acab贸 con el sue帽o de continuar avanzando
en Copa Chile Bicentenario por parte del Club deportivo Prat de Punta
Arenas.

Y no le bast贸 con golearlo en casa como lo hizo la semana pasada, sino
tambi茅n lo gole贸 hoy en el Estadio Municipal del Club deportivo Lintz de
Puerto Montt por el mismo marcador 5 tantos a 0. Quienes anotaron fueron los
siguientes: 1-0, Patricio Schowb ; 2-0, Johan Gudenshwager ; 3-0, Patricio
Schowb ; 4-0, Mauro Scatularo ; 5-0, Angelo Alvarado. Todos los goles fueron
anotados en el primer tiempo del encuentro.

Recordemos que encuentro jugado en el Estadio Fiscal 聯Antonio R铆spoli D铆az聰
de nuestra ciudad. El marcador fue id茅ntico con goles anotados por Patricio
Schowb, Mauro Scatularo y Jonathan Novoa.

Estos son los resultados de la primera fecha de Copa Chile:

Municipal Iquique (4-2) (6-1) Tocopilla

Cobresal (3-1) (2-1) Deportes Copiap贸

O'Higgins (2-0) (3-2) Colchagua

Coquimbo Unido (6-1) (4-1) Ovalle

Colo Colo (4-2) (5-0) Curic贸 Unido (Clasific贸 Curic贸 en penales por 4-3)

Palestino (2-1) (6-0) San Antonio Unido

Santiago Morning (3-1) (5-3) Provincial Talagante

Concepci贸n (3-0) (4-2) Fern谩ndez Vial

Huachipato (6-1) (12-1) Luchador de Co帽aripe

Uni贸n Temuco (0-2) (2-2) Deportes Temuco

Naval (2-1) (2-1) Lord Cochrane

Universidad Cat贸lica (4-0) (10-0) San Pedro de Atacama

San Lu铆s (3-1) (3-1) Magallanes

Cobreloa (8-1) (4-1) Rengo

Universidad de Concepci贸n (3-0) (4-1) Iberia

Uni贸n Espa帽ola (4-0) (4-0) Deportes Quilicura

Everton (1-1) (5-1) Melipilla

Municipal La Pintana (1-3) (1-0)General Vel谩squez (Clasific贸 General
Vel谩zquez en penales por 5-4)

Osorno (6-0) (8-0) Lord Cochrane de Coyhaique

Pudahuel Barrancas (1-1) (2-2) Jungendland (Clasific贸 Pudahuel barrancas en
penales por 4-2)

Universidad de Chile (2-1) (2-4) Lota Schwager (Clasific贸 Lota Schwager en
penales por 4-3)

San Marcos de Arica (2-1) (3-3) Pozo Almonte

脩ublense (4-0) (5-0) Uni贸n Wanderers de Valdivia

Rangers (2-0) (7-0) Paniahue

Uni贸n San Felipe (3-1) (1-1) Trasandino

Audax Italiano (5-0) (12-0) Juventud Varsovia

Santiago Wanderers (1-2) (2-1) Barnechea (Clasific贸 Santiago Wanderers en
penales por 8-7)

Uni贸n La Calera (2-0) (4-0) Municipal Hijuelas

La Serena (12-0) (7-0) Vallenar

Antofagasta (1-0) (2-0) Mejillones

Nuestro seleccionado regional retornar谩 a las 20 horas, llegando en horas de
la madrugada a la ciudad de Punta Arenas.


Justo Alberto Chiguay







Ud. es el visitante nro.:
410331983

Diseño y Webhosting: Iflexus Ltda.