Punta Arenas,
0d48ec9d-a119-4787-8781-70de66845b73-medium-standard-q100.png

SALFA-1024X439-700x300-1
UMAG1024X439-700x300
HIF-336x336-1
Banner-336X336
AQUACHILE-336x336-NEGRO
BANNER-OXISALUD-336X336-1
BANNER-DRONE-POLAR-336-x-336-px
SUPER-G-GIF
BANNER-PESCACHILE336X336
COVEPA ABRIL_336X336PX copia
GIF-AGUAS-MAGALLANES-1
Tabsa-250_Tabsa24
Copia-de-336-1
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250
crosur invierno gif 250
publiciteaqui250x250
BANNER-PESCACHILE336X336
BANNER-DRONE-POLAR-336-x-336-px
14HOME-Logo-Jordan
publiciteaqui250x250
Banner-de-336x336-pxl-e1706726686152
BANNER POLAR 250X250
8HOME-BANNER-RECASUR-336X336
banner-dap_250x250
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250

29 de junio de 2023

EL CLUB DE ESGRIMA AUSTRAL QUEDA SEGUNDO A NIVEL NACIONAL

Los deportistas del Club de Esgrima Austral demostraron que el arduo trabajo tiene resultados. Prueba de ello es sacar el segundo a nivel nacional como Club debido a la gran cantidad de medallas. Además de ello y debido a los […]

Los deportistas del Club de Esgrima Austral demostraron que el arduo trabajo tiene resultados. Prueba de ello es sacar el segundo a nivel nacional como Club debido a la gran cantidad de medallas. Además de ello y debido a los resultados, ya son 7 los deportistas clasificados a nivel nacional para formar parte del equipo representante del Panamericano Infantil a realizarse en Agosto en Montevideo, Uruguay. Los resultados son los siguientes

Florete Femenino Precadete

8°              CECILIA SABINO DA SILVA             

9°            ROCIO ESPINOZA PEÑA                 

10°            SOFIA ANDRADE CARCAMO        

Florete Masculino Precadete

12°            DANTE RUIZ OYARZO      

Florete Masculino Sub 11

3°              OSVALDO ESCOBAR VALENZUELA             

6°              DENIS DIAZ RUIZ              

7°              PEDRO BELAUNDE CORREA       

Florete Femenino Sub 13

5°              ISIDORA MARTIN QUIROZ          

Florete Masculinmo Sub 13

5°              DANTE RUIZ OYARZO      

Florete Femenino Sub 9

10°            AGATHA URIBE GOMEZ                 

Florete Masculino Sub 9

3°              PEDRO BELAUNDE CORREA         

Espada Mixta Sub 11

8°              PEDRO BELAUNDE CORREA         

9°              NEYTIRI SALAZAR CALISTO           

Espada Femenina Sub 13

1°              ISIDORA MARTIN QUIROZ          

7°              AGUSTÍN BRIONES PUJLIZEVIC

Espada Masculina Sub 13

2°              MARTIN SOTO GONZALEZ            

9°              RAFAEL ANDRADE URIBE              

Espada Femenina Precadete

6°              ROCIO ESPINOZA PEÑA                 

9°              AGUSTINA BRIONES       

11°            ISIDORA MARTIN QUIROZ            

12°            SABINO DA SILVA           

Espada Femenina Sub 9

9°              NEYTIRI SALAZAR CALISTO         

Espada Masculina Sub 9

3°              PEDRO VELAUNDE CORREA         

Florete Femenino Precadete

8°              CECILIA SABINO DA SILVA             

9°             ROCIO ESPINOZA PEÑA                 

10°          SOFIA ANDRADE CARCAMO      

Sable Masculino Sub 11

3°              OSVALDO ESCOBAR VALENZUELA             

Sable Masculino Sub 13

3°              ALEXANDER ANDRADE CARCAMO           

3°             DANTE RUIZ OYARZO      

Sable Masculino Precadete

3°              ALEXANDER ANDRADE CARCAMO            

6°              DANTE RUIZ OYARZO      

Sable Femenino Precadete

5°              SOFIA ANDRADE CARCAMO        

Sable Femenino Sub 9

1°              NEYTIRI SALAZAR CALISTO           

Florete Femenino Todo Competidor

8°              SOFIA ANDRADE CARCAMO        

9°             ROMINA SALCES MELO                 

Florete Masculino Todo Competidor

6°              VICENTE RUIZ OYARZO

8°              MARCELO LORCA CHAPARRO     

9°             ALVARO OJEDA CAPILLAN            

10°          JUAN PABLO ECHEVERRY VARELA           

Espada Femenina Todo Competidor

2°              ROCIO ESPINOZA             

Espada Masculina Todo Competidor

11°            FELIPE PALMA BARRIGA                

12°            JUAN PABLO ECHEVERRY VARELA             

13°            BRUNO KUSCH PINOCHET          

15°            MATIAS BORQUEZ VILLAR            

17°            MARTIN SOTO GONZALEZ            

18°            OSCAR CASTRO RUIZ      

Sable Femenino Todo Competidor

3°              SOFIA ANDRADE CARCAMO        

7°              ASHLEY ECHEVERRY VARELA       

Sable Masculino Todo Competidor

3°              SEBASTIAN BANDA MERINO       

4°             MARCELO LORCA CHAPARRO     

9°              ALVARO OJEDA CAIPILLAN           

10°            MATÍAS BORQUEZ VILLAR            

11°            VICENTE RUIZ OYARZO  

Florete Masculino Preveterano

8°              EDISON RUIZ MELGAREJO            

Espada Femenina Preveterano

8°              SOLANGE HARRIS CONTRERAS  

Sable Masculino Preveterano4°              EDISON RUIZ MELGAREJO    

OLN 2
Noticias
Relacionadas
Imprimir
GIF-AGUAS-MAGALLANES

​Con la llegada del crucero nacional Ventus Australis al Muelle Arturo de Prat de Punta Arenas, este jueves 18 de abril se dio por finalizada la Temporada Turística de Cruceros 2023-2023 en la Región de Magallanes y la Antártica Chilena por parte de la Empresa Portuaria Austral.

​Con la llegada del crucero nacional Ventus Australis al Muelle Arturo de Prat de Punta Arenas, este jueves 18 de abril se dio por finalizada la Temporada Turística de Cruceros 2023-2023 en la Región de Magallanes y la Antártica Chilena por parte de la Empresa Portuaria Austral.

DJI_0589
nuestrospodcast
OLN 2
HIF-336x336-1
Noticias
Destacadas

PHOME1-BUS-SUR-250x250-1
COVEPA ABRIL_250X250PX copia
VILLA-AVERDE250-x-250-px
BANNER-PESCACHILE336X336
MARANGUNIC 250 GIF-YAYPAPER
Banner-336X336
crosur invierno gif 250
WhatsApp Image 2024-04-12 at 10
crosur invierno gif 336
MARANGUNIC LIBRO 336x336px
BANNER POLAR 2 336X336 (1)
8HOME-BANNER-RECASUR-336X336
6HOME-VILLA-VERDE-336
7HOME-BANNER-HORARIO-MERCADO-336
GASCOGIF336x336 LLAE
AQUA-CHILE-250x250-1
Tabsa-250_Tabsa24
Blumar_gift2
CASINO 250
BANNER-PESCACHILE336X336
9HOME-gift-blumar1
BANNER CORCORANEXPRES_336X336PX
ESPACIO URBANO 250x250
banner-edelmag-2-1
26HOMED-banner-dap_336x336
Banner-336X336
BANNER SANCHEZ DKOHOME250X250
SUPER-G-GIF
11HOME-BANNER-OXISALUD-336X336-1
WhatsApp Image 2024-04-17 at 18
11HOME-BANNER-OXISALUD-336X336-1
Yoppen 336x336
13HOME-BANNER-PESCACHILE336X336
14HOME-Logo-Jordan
banner_Tabsa24_300x300
CASINO 336
COVEPA ABRIL_336X336PX copia
GASCOGIF250x250 LLAE
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250
19HOME-busesfernandez336-1
20HOME-Copia-de-336
publiciteaqui250x250
AQUA CHILE 336x336 (1)
DEPORTE 1
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250
FOTO CENSO ANTARTICA 1
22HOME-abu-gosh336-1
SANTOTOMAS 336X336
ESPACIO URBANO 336x336
24HOME-BANNER-DRONE-POLAR-336-x-336-px
25HOME-clickestampados336
AQUA CHILE 336x336 (1)
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250
logobn (1)
Bories #871 Piso 2, Punta Arenas - Chile [email protected] / [email protected] +56 61 2241417 / +56 61 2241909
logopolartv
960 AM Para toda la region 96.5 FM Punta Arenas y Porvenir 98.5 FM Puerto Natales
radiow (1)
Canal 2 Tv Abierta Analoga. Canal 38.1 - 38.2 Tv Digital Canal 28 Tv Red, Punta Arenas Canal 77 Tv Red, Puerto Natales Canal 41 Claro, Puenta Arenas
© Copyright 2022 RadioPolar.com Todos los derechos reservados.