Punta Arenas,
0d48ec9d-a119-4787-8781-70de66845b73-medium-standard-q100.png

SALFA-1024X439-700x300-1
Proyecto nuevo (1)
arcanovios gift
AGUAS MAGALLANES INVIERNO
Banner Polar
MET LIFE
BANNER DICKIES
SUPER-G-GIF
ANDES SALUD
COVEPA_336X33-SEPT26-
banner buses fernandez
Tabsa-250_Tabsa24
RECASUR CONGELADOS BATERIA RUEDAS REFRIGERANTES
BANNER CANCER RED SALUD 02
publicite aqui
PUBLICITEAQUI336X336
PUBLICITEAQUI336X336
Banner_02
Tabsa 250_Tabsa24
BANNER-PESCACHILE336X336
banner casino
14HOME-Logo-Jordan
Banner Punta Arenas (336 x 336 px) (1)
PUBLICITE AQUI 250x250
sanchez primavera 2
RECASUR CONGELADOS BATERIA RUEDAS REFRIGERANTES
banner-dap_250x250
BANNER CANCER RED SALUD 02
Banner Polar

7 de mayo de 2023

RESULTADOS PRIMERAS 12 MESAS ESCRUTADAS POR EL SERVEL

Lista/Pacto Votos Porcentaje Candidatos Electo A. PARTIDO DE LA GENTE 71 4,32% 62 0 PARTIDO DE LA GENTE 71 4,32% 62 0 B. TODO POR CHILE 222 13,50% 70 0 PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO 58 3,53% 24 0 PARTIDO POR LA […]

urna gral

Lista/PactoVotosPorcentajeCandidatosElecto
A. PARTIDO DE LA GENTE714,32%620
PARTIDO DE LA GENTE714,32%620
B. TODO POR CHILE22213,50%700
PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO583,53%240
PARTIDO POR LA DEMOCRACIA1358,21%260
PARTIDO RADICAL DE CHILE291,76%200
C. PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE56034,06%720
PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE56034,06%720
D. UNIDAD PARA CHILE36722,32%720
ACCIÓN HUMANISTA00,00%20
COMUNES00,00%30
CONVERGENCIA SOCIAL21713,20%110
FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL00,00%60
PARTIDO COMUNISTA DE CHILE472,86%150
PARTIDO LIBERAL DE CHILE00,00%50
PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE1036,27%180
REVOLUCION DEMOCRATICA00,00%120
E. CHILE SEGURO26015,82%720
EVOLUCION POLITICA21012,77%100
RENOVACION NACIONAL503,04%320
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE00,00%300
CANDIDATURAS INDEPENDIENTES1649,98%30
Válidamente Emitidos1.64475,94%
Votos Nulos40318,61%
Votos en Blanco1185,45%
Total Votación2.165100,00%
WhatsApp Image 2026-10-15 at 12
Noticias
Relacionadas
Imprimir
Banner Polar

La autoridad defendió la legalidad del trayecto comercial al archipiélago y llamó a la serenidad ante las inquietudes manifestadas por Argentina.

La autoridad defendió la legalidad del trayecto comercial al archipiélago y llamó a la serenidad ante las inquietudes manifestadas por Argentina.

fernando-barros
nuestrospodcast
image001
Banner_02
Noticias
Destacadas

Imagen fondo elecciones
letras servel
icono servel
banner casino
banner covepa
ANDES SALUD
BANNER-PESCACHILE336X336
banner methanex
AGUAS MAGALLANES INVIERNO
YOPPERN NUEVO 336x336


image001
BANNER CANCER RED SALUD 02
Banner EPAUSTRAL - 250x250 - 2026
MET LIFE
GASCO NO MAS PAPEL
BANNER AREAS VERDES
Tabsa-250_Tabsa24
BLUMAR 336x336 GIF
arcanovios gift
bcf1d0d3-ac2e-43bb-9606-b2527ef8920f
umag
ANDES SALUD
banner buses fernandez
banner buses fernandez
26HOMED-banner-dap_336x336
banner covepa
sanchez primavera 2
SUPER-G-GIF
AGUAS MAGALLANES INVIERNO


ZM 1
BANNER AREAS VERDES
ANTARTICAFONDODEMEDIOS
SANTO TOMAS 250X250
PESCA CHILE 250X250
BANNER Jordan-250x250- copia
banner covepa
arcanovios gift
ROFIL 336X336
SPA_PANTALLA 1080x1080 PUQ
RECASUR CONGELADOS BATERIA RUEDAS REFRIGERANTES
BLUMAR 336x336 GIF
BANNER CORCORANEXPRES 250
BANNER AREAS VERDES
Banner Polar
CARRERAS TÉCNICAS MEDIOS_POLAR COMUNICACIONES 336X336
BANNER CANCER RED SALUD 02
Banner Punta Arenas (336 x 336 px) (1)
banner methanex
publicite aqui
GASCO NO MAS PAPEL
AquaChile banner
sanchez primavera 2
banner casino
publiciteaqui250x250
publicite
publiciteaqui250x250


visitaautoridades
publicite aquí
publicite aquí
publicite aqui
PUBLICITEAQUI336X336
PUBLICITEAQUI336X336
PUBLICITE AQUI 250x250
logobn (1)
Bories #871 Piso 2, Punta Arenas - Chile [email protected] / [email protected] +56 61 2241417 / +56 61 2241909
logopolartv
960 AM Para toda la region 96.5 FM Punta Arenas y Porvenir 98.5 FM Puerto Natales
radiow (1)
Canal 2 Tv Abierta Analoga. Canal 38.1 - 38.2 Tv Digital Canal 28 Tv Red, Punta Arenas Canal 77 Tv Red, Puerto Natales Canal 41 Claro, Puenta Arenas
© Copyright 2022 RadioPolar.com Todos los derechos reservados.