Punta Arenas,
0d48ec9d-a119-4787-8781-70de66845b73-medium-standard-q100.png

SALFA-1024X439-700x300-1
UMAG1024X439-700x300
Banner HIF 01_v1_JS_Banner 336x336
Banner-336X336
AQUACHILE-336x336-NEGRO
lavaaustral 336x336
BANNER-DRONE-POLAR-336-x-336-px
SUPER-G-GIF
BANNER-PESCACHILE336X336
COVEPA 336 MAYO
GIF-AGUAS-MAGALLANES-1
Tabsa-250_Tabsa24
PUBLICITEAQUI336X336
BANNER-OXISALUD-336X336-1
CLICK ESTAMPADOS
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250
CROSUR BOSCA 250 gif
publiciteaqui250x250
BANNER-PESCACHILE336X336
BANNER-DRONE-POLAR-336-x-336-px
14HOME-Logo-Jordan
publiciteaqui250x250
Banner-de-336x336-pxl-e1706726686152
BANNER POLAR 250X250
8HOME-BANNER-RECASUR-336X336
banner-dap_250x250
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250

7 de mayo de 2023

RESULTADOS PRIMERAS 12 MESAS ESCRUTADAS POR EL SERVEL

Lista/Pacto Votos Porcentaje Candidatos Electo A. PARTIDO DE LA GENTE 71 4,32% 62 0 PARTIDO DE LA GENTE 71 4,32% 62 0 B. TODO POR CHILE 222 13,50% 70 0 PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO 58 3,53% 24 0 PARTIDO POR LA […]

urna gral

Lista/PactoVotosPorcentajeCandidatosElecto
A. PARTIDO DE LA GENTE714,32%620
PARTIDO DE LA GENTE714,32%620
B. TODO POR CHILE22213,50%700
PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO583,53%240
PARTIDO POR LA DEMOCRACIA1358,21%260
PARTIDO RADICAL DE CHILE291,76%200
C. PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE56034,06%720
PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE56034,06%720
D. UNIDAD PARA CHILE36722,32%720
ACCIÓN HUMANISTA00,00%20
COMUNES00,00%30
CONVERGENCIA SOCIAL21713,20%110
FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL00,00%60
PARTIDO COMUNISTA DE CHILE472,86%150
PARTIDO LIBERAL DE CHILE00,00%50
PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE1036,27%180
REVOLUCION DEMOCRATICA00,00%120
E. CHILE SEGURO26015,82%720
EVOLUCION POLITICA21012,77%100
RENOVACION NACIONAL503,04%320
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE00,00%300
CANDIDATURAS INDEPENDIENTES1649,98%30
Válidamente Emitidos1.64475,94%
Votos Nulos40318,61%
Votos en Blanco1185,45%
Total Votación2.165100,00%
HIF - PMSC sponsor (2)
Noticias
Relacionadas
Imprimir
GIF-AGUAS-MAGALLANES

​El tema central del encuentro apuntó a la necesidad de desarrollar capacidades humanas que permitan la instalación de la futura Industria del Hidrógeno y sus derivados en Magallanes.

​El tema central del encuentro apuntó a la necesidad de desarrollar capacidades humanas que permitan la instalación de la futura Industria del Hidrógeno y sus derivados en Magallanes.

2
nuestrospodcast
WhatsApp Image 2024-05-17 at 18
Banner HIF 01_v1_JS_Banner 336x336
Noticias
Destacadas

PHOME1-BUS-SUR-250x250-1
COVEPA 250 MAYO (2)
VILLA-AVERDE250-x-250-px
BANNER-PESCACHILE336X336
MARANGUNIC 250 GIF-YAYPAPER
Banner-336X336
CROSUR BOSCA 250 gif
WhatsApp Image 2024-05-17 at 18
CROSUR BOSCA 336 gif
MARANGUNIC GIF-336X336
8HOME-BANNER-RECASUR-336X336
6HOME-VILLA-VERDE-336
7HOME-BANNER-HORARIO-MERCADO-336
GASCOGIF336x336 LLAE
9HOME-gift-blumar1
AQUA-CHILE-250x250-1
Tabsa-250_Tabsa24
Blumar_gift2
CASINO 250x250-gif
epa 250
BANNER CORCORANEXPRES_336X336PX
11HOME-BANNER-OXISALUD-336X336-1
PUBLICITE AQUI 250x250
banner-edelmag-2-1
26HOMED-banner-dap_336x336
Banner-336X336
sanchez mama 250
SUPER-G-GIF
11HOME-BANNER-OXISALUD-336X336-1
foto Verlasso
Yoppen 336x336
13HOME-BANNER-PESCACHILE336X336
14HOME-Logo-Jordan
banner_Tabsa24_300x300
CASINO 336x336-gif
COVEPA 336 MAYO
19HOME-busesfernandez336-1
GASCOGIF250x250 LLAE
publiciteaqui250x250
lavaaustral.cl
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250
PUBLICITEAQUI336X336
22HOME-abu-gosh336-1
publiciteaqui250x250
AQUA CHILE 336x336 (1)
SANCHEZ MAMA 336X336
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250
s8d9g765bs8
Liliana Cortés
SANTOTOMAS 336X336
24HOME-BANNER-DRONE-POLAR-336-x-336-px
25HOME-clickestampados336
AQUA CHILE 336x336 (1)
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250
publiciteaqui250x250
logobn (1)
Bories #871 Piso 2, Punta Arenas - Chile [email protected] / [email protected] +56 61 2241417 / +56 61 2241909
logopolartv
960 AM Para toda la region 96.5 FM Punta Arenas y Porvenir 98.5 FM Puerto Natales
radiow (1)
Canal 2 Tv Abierta Analoga. Canal 38.1 - 38.2 Tv Digital Canal 28 Tv Red, Punta Arenas Canal 77 Tv Red, Puerto Natales Canal 41 Claro, Puenta Arenas
© Copyright 2022 RadioPolar.com Todos los derechos reservados.